24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 70 человек
Зарубежье Тайфун Филиппины

Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 70 человек

Как минимум 75 человек стали жертвами тихоокеанского тайфуна "Раи" на Филиппинах. Причем, по данным источников, даже эти данные нельзя считать окончательными, потому что в стране сейчас наблюдаются проблемы со связью и получить точную информацию пока невозможно.

О количестве погибших при ударе стихии сообщает в воскресенье, 19 декабря, Agence France-Presse (AFP). Ранее появлялась информация о 33 жертвах.

"Раи" стал уже 22-м по счету тайфуном на Филиппинах в текущем сезоне. Он образовался в западной части Тихого океана. Первые сообщения о нем были обнародованы в минувший четверг.

В отдельных районах порывы ветра достигали 185 км/ч, максимальная отмеченная скорость составила 195 км/ч. По предварительным оценкам, непогода уже успела нанести ущерб примерно на $3,56 млн. На текущий момент около 10 человек числятся пропавшими без вести.

Национальный центр гидрометеорологического прогнозирования Вьетнама предупреждает, что в воскресенье, 19 декабря, эпицентр тайфуна будет находиться в акватории провинции Биньдинь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».