29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Дайте мне передохнуть": Байден разозлился из-за вопроса о политике Трампа
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье НАТО Саммит G7 США

"Дайте мне передохнуть": Байден разозлился из-за вопроса о политике Трампа

Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден не захотел комментировать введенные его предшественником Дональдом Трампом ограничения против Европейского союза. Подобный вопрос задали действующему американскому лидеру в ходе пресс-конференции в Великобритании.

По итогам саммита Группы семи (G7), который проходил в английском городе Карбис-Бэй, был проведен брифинг. Во время конференции репортер поинтересовался, когда Вашингтон наконец отменит торговые пошлины на экспорт стали и алюминия из ЕС. Также журналисту было интересно узнать у Байдена, как к этому относятся лидеры других стран G7.

"120 дней. Дайте мне передохнуть. Нужно время", – раздраженно ответил Байден, напоследок громко хлопнув рукой по трибуне. Санкции были введены в 2018 году. Помимо Европы, также были наложены ограничения на экспорт материалов из Канады, Мексики и ряда других стран. По словам Трампа, причиной санкций стала "национальная безопасность".

Ранее "Профиль" писал, что в ходе своего срока Трамп привел к тому, что члены Североатлантического альянса утратили друг к другу доверие. Однако положение изменилось с приходом Байдена, в связи с чем, у НАТО появилась надежда стать "отремонтированным".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама