29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Инфекционист назвал первых претендентов на вакцину от коронавируса
вакцина Зарубежье Израиль коронавирус

Инфекционист назвал первых претендентов на вакцину от коронавируса

Заведующая терапевтическим отделением израильской больницы «Шамир Асаф А Рофе», специалист по инфекционным болезням Галина Гольцман заявила, что вакцина от COVID-19 появится не раньше осени. По мнению медика, первыми ее должны получить люди из групп риска. Кроме того, вакцинацию должны пройти те, чья работа связана с большим количеством контактов и опасностью заражения.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на интервью с Гольцман, в основной группой риска, помимо пожилых людей, находятся соцработники, поэтому, по мнению врача, они должны получить вакцины в числе первых. «Сказать, что решит ВОЗ на этот счет, и что решит минздрав конкретной страны, я не могу, но думаю, что в первых рядах будут прививаться люди с высокой степенью риска, медицинские работники, работники социальных служб, работающие с пожилыми людьми», – отметила Гольцман, добавив, что в Израиле, власти уже объявили об улучшении эпидемиологической обстановки и число больных и новых заразившихся стабильно снижается на протяжении нескольких недель.

Ранее «Профиль» сообщал, что Академик РАН Сергей Колесников выразил мнение, что вакцинацию населения России от COVID-19 могут провести в соответствии с несколькими сценариями. Ученый не исключил то, что ее могут провести в том числе и по «военному» пути. Власти РФ, по мнению академика, могут пойти на такое решение при высокой смертности и поражаемости населения коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама