23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Инвесторы обанкротившихся банков в США потеряют вложенные деньги
банки Джо Байден Зарубежье США

Инвесторы обанкротившихся банков в США потеряют вложенные деньги

Президент США Джо Байден заявил, что инвесторы обанкротившихся американских банков потеряют свои деньги. Об этом он сказал в понедельник, 13 марта, в ходе своего выступления, посвященного проблемам банковской системы страны.

"Инвесторы банков не будут защищены, они осознанно шли на риск", – отметил он, добавив, что "когда риск не оправдывает себя, инвесторы теряют свои деньги". По словам Байдена, именно "так работает капитализм".

Байден также подчеркнул, что руководство обанкротившихся банков будет уволено. Их привлекут к ответственности, сообщает РИА Новости.

Ранее глава Белого дома пообещал, что все депозиты американцев остаются доступны при необходимости. Он заверил, что банковская система США остается в безопасности.

Регуляторы штата Калифорния на прошлой неделе закрыли Silicon Valley Bank. Его крах связан с ростом учетной ставки Федеральной резервной системы США, который повлек за собой обесценение активов на балансах многих финансовых институтов. Помимо этого, был закрыт крупный нью-йоркский Signature Bank.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».