19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Карла III забросали яйцами в Йорке
агрегатор Великобритания задержание Зарубежье Карл III (принц Чарльз) королевская семья

Карла III забросали яйцами в Йорке

В Великобритании полицейские задержали мужчину, который бросал яйца в британского монарха Карла III и его супругу Камиллу. Мужчина сделал три попытки, но промахнулся.

Король Карл III

Король Карл III (в центре)

©IMAGO/Thomas Gadd/imago-images.de/Global Look Press

Инцидент произошел в Йорке. Об этом пишет Daily Star. Когда толпа людей стояла за ограждением, которое выстроили для прохода членов королевской семьи, кто-то крикнул в сторону монарха: "Эта страна была построена на крови рабов".

Собравшиеся люди отреагировали на эту ситуацию словами "Боже, храни короля" и "Позор" в адрес протестующего. Сотни людей и музыкальная группа The York Waits собрались в центре Йорка в среду, 9 ноября, чтобы поприветствовать королевскую чету. Она приехала в город, чтобы открыть памятник покойной королеве Елизавете II.

Как отмечает Daily Mail, Карл III и королева-консорт Камилла казались невозмутимыми. Они продолжили свою прогулку, приветствуя людей из толпы.

Елизавета II, правившая Великобританией рекордные 70 лет и семь месяцев, 8 сентября умерла в шотландском замке Балморал. Новым британским монархом стал ее сын Чарльз. Покойную Елизавету II похоронили 19 сентября в часовне Георга VI на территории Виндзорского замка рядом с ее мужем, отцом и матерью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».