26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. КНР готова укрепить международные связи в сфере продовольственной безопасности
Зарубежье Китай продовольствие

КНР готова укрепить международные связи в сфере продовольственной безопасности

Председатель КНР Си Цзиньпин считает, что в мире складывается сложная ситуация в области продовольственной безопасности. Это следует из обращения китайского лидера к участникам форума, который открылся в Пекине. Он посвящен поставкам риса малообеспеченным странам.

Председатель КНР Си Цзиньпин

Председатель КНР Си Цзиньпин

©Xie Huanchi / XinHua / Global Look Press

Си Цзиньпин отметил, что Китай готов продолжать взаимодействовать со всеми заинтересованными странами в области продовольственной безопасности. Об этом в субботу, 12 ноября, пишет ТАСС.

Кроме того, по словам китайского лидера, страна готова усилить сотрудничество с другими странами в сфере продовольственной безопасности. Также он заявил о готовности КНР активизировать меры для снижения уровня бедности.

Председатель КНР отметил: Пекин стремится к целям ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года. Он добавил, что Китай готов внести еще более значительный вклад в формирование мира без голода и бедности.

Китай является как крупнейшим в мире производителем пищи, так и крупнейшим в мире импортером отдельных ее видов. Турбулентность на мировом рынке продовольствия, которая обострилась в последние годы, угрожает и интересам КНР. Украинский кризис может осложнить ситуацию еще больше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».