25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД РФ призвал стороны конфликта в Карабахе немедленно прекратить огонь
Зарубежье МИД РФ

МИД РФ призвал стороны конфликта в Карабахе немедленно прекратить огонь

Россия выразила озабоченность эскалацией конфликта на линии соприкосновения с непризнанным Нагорным Карабахом. МИД призывает стороны срочно прекратить огонь и приступить к переговорам.

МИД РФ здание Министерства иностранных дел Российской Федерации

©Агентство «Москва»

Ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта резко обострилась, с обеих территорий ведется стрельба. «Поступают сведения о потерях», – сообщается в заявлении ведомства. Документ размещен на сайте МИД РФ в воскресенье, 27 сентября. «Призываем стороны немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам в целях стабилизации ситуации», – заявило дипведомство.

Ранее «Профиль» писал, что первыми о «масштабных провокациях» рассказали в Баку. По их данным, утром 27 сентября вооруженные силы Армении «подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта». Азербайджанская сторона сообщила об обстреле из тяжелого вооружения пяти населенных пунктов в приграничных районах, а также жертвах среди гражданского населения. В ответ в Нагорном Карабахе заявили об артиллерийском обстреле города Степанакерт со стороны Азербайджана. Премьер-министр Армении Никол Пашинян информировал о «наступлении противника», при этом армянские военные заявляют о трех сбитых азербайджанских вертолетах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: МИД РФ