29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Миллиард человек в Индии оказались на закрытых из-за коронавируса территориях
Зарубежье Индия коронавирус

Миллиард человек в Индии оказались на закрытых из-за коронавируса территориях

Власти Индии объявили особый режим для  606 из 728 округов страны, в них проживает более миллиарда человек. Во вторник, 24 марта, закрытыми оказались территории в 30 из 36 штатов и союзных территорий, сообщает Times of India.

Индия коронавирус карантин полиция

©Narinder NANU / AFP / EastNews

Крупнейшие мегаполисы оказались закрыты на карантин, в том числе Нью-Дели, Мумбаи, Калькутта, Ченнай, Бангалор. Полиция заблокировала въезд на эти территории для всех, кто не имеет разрешения Министерства внутренних дел, либо других правительственных ведомств.

Почему Индии удается успешно сопротивляться COVID-19

Власти распорядились открыть 15 тыс. центров сбора анализов на коронавирус по всей стране, затем данные обрабатываются в государственных и частных лабораториях.

В Индии также остановлено движение пассажирских поездов, прекращена работа метро, ​​отменены междугородние и международные автобусные рейсы. Заходы круизных судов в индийские порты запрещены до 31 марта. При этом грузовые корабли и транспортные самолеты продолжают прибывать в страну.

Закрыты рынки, торговые центры, кинотеатры, школы, колледжи, спортивные залы и фитнес-центры. Временно прекращена публичная деятельность религиозных организаций. Все массовые мероприятия отменены, во многих регионах запрещено собираться группами более пяти человек. Открыты лишь медицинские учреждения, аптеки, продуктовые магазины, овощные и молочные магазины, пекарни, работает связь. Продолжают работу дежурные городские службы.

По данным Минздрава Индии, число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране увеличилось к утру вторника на 77 и достигло 492. Выздоровели 37 пациентов, девять умерли, 446 остаются в больницах.

Напомним, от коронавируса излечились более 102 тыс. человек в мире. Наибольшее число зараженных по-прежнему регистрируют в Китае. По последним данным, к настоящему моменту заразились более 381 тыс., скончались 16,5 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама