27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Министр обороны ФРГ призвала к персональным санкциям против российского руководства
Зарубежье министр обороны Германии Россия санкции

Министр обороны ФРГ призвала к персональным санкциям против российского руководства

Новые санкции против России из-за ситуации вокруг Украины должны быть направлены против непосредственного руководства страны. С таким заявлением выступила в воскресенье, 19 декабря, министр обороны Германии Кристина Ламбрехт.

Кристина Ламбрехт

Кристина Ламбрехт

©Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press

В Германии рассказали о мерах ЕС на случай конфликта России и Украины

"В настоящий момент мы должны наметить себе целью Путина и его окружение. Ответственные за агрессию должны прочувствовать личные последствия", – заявила глава Минобороны. В интервью Bild она подчеркнула, что Запад должен воспользоваться всем набором инструментов давления, который имеет. При этом она не стала напрямую отвечать на вопрос, входит ли в санкционный список ЕС "Северный поток-2".

Ламбрехт заявила об обеспокоенности наращиванием военного присутствия России у границ с Украиной. Поэтому в качестве государства для своей первой поездки в должности министра она выбрала Литву – в расположение сил быстрого реагирования НАТО.

Кристина Ламбрехт была назначена на должность министра обороны ФРГ 8 декабря. Она стала третьей женщиной подряд на этом посту после Урсулы фон дер Ляйен и Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».