28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ сообщило о нанесении ВСУ удара "Точкой-У" по городу в Херсонской области
Зарубежье Министерство обороны РФ Украина

Минобороны РФ сообщило о нанесении ВСУ удара "Точкой-У" по городу в Херсонской области

Как уточнили в Министерстве обороны России в воскресенье, 8 мая, ракетный удар со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) по городу Голая Пристань в Скадовском районе Херсонской области был нанесен накануне. Он пришелся на частный сектор.

В результате жизни мирного населения были подвергнуты опасности, передает ТАСС. Для удара использовался тактический ракетный комплекс "Точка-У", заявили в российском военном ведомстве.

Известно, что есть пострадавшие, их количество в Минобороны не уточнили. Повреждения в Голой Пристани получили 10 домов. "Полностью разрушен один дом, где проживала семья с ребенком", – добавили в министерстве.

Несколько дней назад Минобороны РФ сообщило, что Вооружённые силы Украины обстреляли населенные пункты в Херсонской области. По данным ведомства, подразделения ВСУ нанесли удары по сугубо гражданским объектам. Так, в МО РФ отметили, что артиллерийскому огню подверглись школа и детский сад в населенном пункте Киселёвка. Кроме того, украинские военные обстреляли кладбище на окраине Широкой Балки, там находились люди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама