19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Монгольский депутат предложил запереть мировых лидеров в бункере со "ста граммчиками"
Валдайский форум Зарубежье Монголия

Монгольский депутат предложил запереть мировых лидеров в бункере со "ста граммчиками"

Мировых лидеров необходимо запереть в бункере со спиртным, чтобы они нашли общий язык и предотвратили новые войны. С таким предложением в понедельник, 18 октября, выступил на заседании дискуссионного клуба "Валдай" глава монгольской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Дамдин Цогтбаатар.

"Возьмите граненый стакан, сто граммчиков возьмите, закройтесь в каком-то бункере, не выходите, пока не найдете общий язык. После двух бутылок, я уверен, они выйдут друзьями", – посоветовал монгольский политик. Его слова приводит РИА Новости.

Цогтбаатар напомнил, что малые государства не могут просто так ждать, пока великие державы пытаются достичь соглашений между собой. "Мы, будучи ни при чем, не хотим, чтобы наша страна исчезла", – высказал свои опасения монгольский политик. Он подчеркнул, что добиться мира возможно, и "добра всем хватит".

Ежегодно заседание международного дискуссионного клуба "Валдай" проходит в восемнадцатый раз. Ожидается, что в его работе примет участие президент России Владимир Путин.

Цогтбаатар – выпускник МГИМО и Австралийского национального университета. Он в разное время возглавлял в правительстве Монголии министерства окружающей среды и туризма, строительства и городского развития, иностранных дел. В 2020 году в очередной раз избрался в депутаты парламента Монголии от столичного района Сухэ-Батор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама