29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Аляске объявили угрозу цунами после землетрясения
Аляска Зарубежье землетрясение

На Аляске объявили угрозу цунами после землетрясения

В четверг, 29 июля, на территории штата Аляска было зафиксировано землетрясение. Геологическая служба и Национальный центр предупреждения о цунами США сообщили о магнитуде 8,2.

По информации ТАСС, после землетрясения была объявлена угроза цунами. Стихия может обрушиться на Марианские острова, расположенные в Тихом океане.

Очаг землетрясения залегал на глубине 3,4 км, а эпицентр находился в 801,6 км к северо-востоку от Анкориджа. Население города составляет около 298 тыс. человек. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

Позднее у побережья Аляски зафиксировали афтершок магнитудой 6,2. По данным американской Геологической службы, его эпицентр располагался к северо-западу от населенного пункта Чигник, а очаг находился на глубине 42,2 км.

Напомним, что в конце апреля на Камчатке за несколько часов произошло сразу три землетрясения разных магнитуд. Согласно данным Единой геофизической службы Российской академии наук (РАН), эпицентры стихийных явлений находились недалеко от поселка Усть-Камчатск и села Мильково.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама