30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине арестовали депутата, взорвавшего гранаты в сельсовете в Закарпатье
арест депутаты Зарубежье суд Украина

На Украине арестовали депутата, взорвавшего гранаты в сельсовете в Закарпатье

Взорвавшему гранаты депутату избрали меру пресечения на Украине

Суд в Закарпатской области вынес решение по мере пресечения местному депутату Сергею Батрину, который 15 декабря взорвал три гранаты во время заседания Керецковского сельсовета и подозревается в осуществлении теракта. Об этом в воскресенье, 17 декабря, сообщил Ужгородский районный суд, передает ТАСС.

Так, суд постановил, что 54-летний гражданин Украины будет содержаться под стражей без возможности внесения залога. Отмечается, что депутат и его адвокаты не возразили против ходатайства гособвинителя, который требовал арестовать мужчину.

Накануне СБУ обвинила в теракте депутата, взорвавшего гранаты в Закарпатье. Сообщалось, что Сергей Батрин пришел в сознание в больнице, после того как был реанимирован. Также в службе уточнили, что от действий депутата пострадали 23 человека, включая самого подозреваемого. В Раде назвали возможные причины такого поступка мужчины.

Депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" Сергей Батрин 15 декабря пришел на заседание сельсовета в Закарпатье, на котором обсуждался бюджет на 2024 год. Он достал из карманов две гранаты РГД-5 и одну гранату Ф-1 и привел их в действие. Находящиеся в помещении люди получили телесные повреждения различной степени тяжести, позже один из пострадавших скончался в больнице. Во время обысков в доме у депутата была обнаружена предсмертная записка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».