18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине опровергли нарушение границы с Россией
граница с Украиной Зарубежье Украина

На Украине опровергли нарушение границы с Россией

В Государственной погранслужбе Украины прокомментировали информацию российских коллег о нарушении границы с украинской стороны в пятницу, 4 декабря. По данным ведомства, информации, подтверждающей подлинность заявления ФСБ России, у них нет.

«На данный момент фактов нарушения украинской границы на участке в пределах Сумской области не зафиксировано», – говорится на сайте украинской погранслужбы.

Там добавили, что пограничники Украины встречались с коллегами из России, которые настаивали на факте инцидента, но не могли его документально подтвердить. «Российская сторона также не предоставила каких-либо сведений о личностях тех, кто незаконно, по их мнению, пересекал границу, кто погиб, а также не уточнила, какое оружие использовал нарушитель», – добавили в украинском ведомстве.

Как писал ранее «Профиль», со стороны Украины трое вооруженных людей пытались пересечь границу с Россией. Пограничники РФ пресекли эти действия, произошла перестрелка, в ходе которой погиб человек. Остальные вернулись на украинскую сторону.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».