26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Народный фронт» хочет создать коалицию без «Блока Петра Порошенко»
Зарубежье

«Народный фронт» хочет создать коалицию без «Блока Петра Порошенко»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, чья партия «Народный фронт» лидирует на выборах в Верховную раду, намерен предложить свой вариант коалиционного соглашения, сообщает РИА Новости.

©

«Мы завершили параллельный подсчет голосов, политическая партия «Народный фронт», которая заняла первое место на этих парламентских выборах, обязана начать процесс формирования коалиции, именно для этого мы подготовили свой текст коалиционного соглашения», — сказал Яценюк.

По его словам, в коалицию должны войти «Батькивщина» экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового и Радикальная партия Олега Ляшко.

Более того, премьер-министр Украины подчеркнул, что возглавит правительство Украины только в том случае, если коалиция будет сформирована на предложенных им условиях.

Ранее «Блок Петра Порошенко» обнародовал проект коалиционного соглашения и передал его «Народному фронту» и «Самопомощи».

На выборах в Верховную раду Украины лидирует «Народный фронт» премьер-министра страны Арсения Яценюка, на втором месте по количеству голосов — БПП, «Объединение «Самопомощь»» — на третьем, Радикальная партия — на четвертом, замыкает пятерку лидеров «Батькивщина».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».