29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нарышкин назвал целью Госдепа США дискредитацию спецоперации России
Госдепартамент США Зарубежье Операция по демилитаризации Украины СВР

Нарышкин назвал целью Госдепа США дискредитацию спецоперации России

Об этом директор Службы внешней разведки (СВР) РФ заявил в среду, 11 мая. По словам Сергея Нарышкина, американский Госдепартамент поставил соответствующую задачу перед подконтрольными неправительственными организациями.

Сергей Нарышкин

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин

©Михаил Метцель/ТАСС

Они развернули кампанию по дискредитации специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины в российском обществе. Слова Нарышкина передает пресс-служба бюро СВР, пишет РИА Новости.

Уточняется, что речь идет о попытке "посеять панику" с помощью "набора примитивных, но алармистских слоганов", которые распространяются в социальных сетях и Telegram-каналах. "Их основное содержание сводится к тому, что «демократический киевский режим» при поддержке «великого и ужасного» Запада вот-вот нанесет сокрушительное поражение «тоталитарной» России, и только масштабный гражданский протест якобы способен спасти страну от неминуемой катастрофы", – объяснил директор СВР.

Ранее Нарышкин обвинил Запад в намеренном затягивании конфликта на Украине. С его точки зрения, Вашингтон и Киев делают всё возможное для этого, чтобы перевести конфликт в позиционную войну высокой степени интенсивности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама