26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Небо над Румынией закроют для российских авиакомпаний
авиаперелеты Зарубежье Румыния

Небо над Румынией закроют для российских авиакомпаний

Власти Румынии начали процедуру приостановления права полетов над своей территорией для российских авиакомпаний. Об этом в субботу, 26 февраля, заявил официальный представитель правительства страны Дан Кэрбунару.

Россия ограничивает свое воздушное пространство для самолетов Великобритании

В течение дня официальный Бухарест планирует завершить необходимые для приостановления полетов процедуры. Самолеты российских авиакомпаний также временно лишатся права совершать посадку в румынских аэропортах. Об этом сообщает "Прайм". Сроки приостановления в Бухаресте не назвали.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Ряд государств в ответ ввел новые антироссийские санкции.

Ранее стало известно, что Польша и Чехия объявили о закрытии воздушного пространства для российских компаний. Аналогичные решения приняли власти Болгарии, Литвы и Эстонии .

В Федеральном агентстве воздушного транспорта России (Росавиации) уже объявили об ответных мерах. Введены запреты на полеты, в том числе транзитные, авиакомпаниям Болгарии, Польши и Чехии. В связи с антироссийскими санкциями Великобритании также введены ограничения для полетов самолетов, которые зарегистрированы в этой стране или связаны с ней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».