23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отправленная в карантин из-за лихорадки Эбола медсестра жалуется на плохой прием
Зарубежье

Отправленная в карантин из-за лихорадки Эбола медсестра жалуется на плохой прием

Медсестра, попавшая в карантин по возвращении из Сьерра-Леоне из-за подозрений на Эболу, рассказала, что ее встретили в США как преступницу, передает ИА «Интерфакс».

В статье для издания The Dallas Morning News Кейси Хикокс написала, что ей страшно за тех, кому придется пройти через такой прием.

Хикокс прилетела в Нью-Джерси 24 октября. В этом штате уже введен карантин для тех, кто возвращается из стран Западной Африки и имел контакт с больными лихорадкой Эбола. Все они должны провести в изоляции 21 день — это максимальный инкубационный период болезни.

Прилетев, Хикокс сообщила работнику миграционной службы, что была добровольцем в Сьерра-Леоне, и ее тут же изолировали. В аэропорту она просидела семь часов и три из них — совершенно одна в пустой комнате. За это время ей несколько раз померили температуру и дали съесть только один батончик мюсли. Никто ничего не объяснял.

Только после долгого ожидания ее отправили в больницу, где поместили в карантин. Между тем ее анализ на Эболу дал отрицательный результат.

По данным Всемирной торговой организации, лихорадкой Эбола заболели уже свыше 10 человек и почти 5 тыс. из них погибли. Случаи заболевания отмечены в США и Европе, но сама эпидемия — в Западной Африке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».