29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены страны, где можно скрыться от коронавируса
Зарубежье коронавирус ООН пандемия

Перечислены страны, где можно скрыться от коронавируса

Менее трех месяцев назад, 12 января 2020 года, коронавирусная инфекция распространялась только в Китае. Не наблюдалось ни одного случая за пределами КНР. Однако уже на следующий день COVID-19 буквально превратился в глобальную проблему. Сначала несколько случаев заражения зафиксировали в Таиланде, за которым вскоре последовали Япония, США и Южная Корея. В настоящее время по всему миру, от Непала до Никарагуа, зарегистрировано более 1 млн случаев заболевания коронавирусом. Но по мере роста числа погибших и переполнения больниц люди задаются вопросом, остались ли страны, в которых нет коронавирусной инфекции.

Как сообщает BBC, 3 апреля в список безопасных территорий вошли 18 стран, где не было официальных заявлений о заражении COVID-19. В первую очередь это островные государства: Коморские острова, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Кирибати, Палау, Самоа, Соломоновы острова и Сан-Томе и Принсипи. Кроме того, в список попали труднодоступные государства: КНДР, Йемен и Южный Судан. Вместе с тем, по мнению специалистов, в этих государствах также могут быть заболевания коронавирусной инфекцией, просто они не зарегистрированы. Так, например, очень сложно вести статистику в Северной Корее. Вместе с тем вирусологи обращают внимание, что во многие островные государства вирус не попал.

Ранее «Профиль» сообщал, что, по данным Университета Джона Хопкинса на 2 апреля, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 превысило миллион. От коронавируса скончались более 50 тыс. человек. Наибольшее количество смертей зафиксировано в Италии – 13,9 тыс., Испании – 10,0 тыс. и Франции – 4,5 тысячи человек, свидетельствуют данные статистики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама