29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порошенко назвал самого дорогого президента Украины
Владимир Зеленский Зарубежье Петр Порошенко Украина

Порошенко назвал самого дорогого президента Украины

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что деятельность украинского лидера Владимира Зеленского обходится бюджету страны очень дорого. Он отметил, что расходы на офис главы государства, заложенные в проекте бюджета на следующий год, существенно выросли.

«Собственной недвижимости и у Зеленского, и у всей этой команды – аж декларация трещит, и еще не все там указано», – пояснил Порошенко, его слова приводит пресс-служба партии «Европейская солидарность». Он назвал Зеленского «самым дорогим президентом Украины».

По словам бывшего украинского лидера, в стране планируют уменьшить субсидии для малообеспеченных граждан на 7%. «Это при том, что и в текущем году они уже на два миллиарда сократили расходы на субсидии. Это значит, что наименее защищенным слоям населения – тем, кто получает сейчас субсидии – точно придется тяжелее в 2021 году», – подчеркнул он.

Как ранее писал «Профиль», депутат Верховной рады Ренат Кузьмин заявил о том, что Владимира Зеленского планируют насильственно свергнуть и этот процесс уже запущен. По мнению политика, над этим работает команда Петра Порошенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама