30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Порошенко отправился в дипломатическое турне после попытки вызова на допрос
Зарубежье Петр Порошенко расследование уголь

Порошенко отправился в дипломатическое турне после попытки вызова на допрос

Государственное бюро расследований Украины в пятницу, 17 декабря, сообщило, что депутат Петр Порошенко проигнорировал следователей, пытавшихся вручить ему повестку о вызове на допрос. Позже на странице возглавляемой Порошенко партии "Европейская солидарность" в социальной сети "Фейсбук" (Facebook) появилась информация о том, что депутат отправился в заранее запланированное дипломатическое турне.

Как сообщается на сайте Государственного бюро расследований Украины, Генпрокуратура страны занимается расследованием уголовного дела по незаконной схеме снабжения углем с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Чтобы установить все обстоятельства дела, Порошенко попытались вручить повестку о вызове на допрос, однако он проигнорировал представителей правоохранительных органов и уехал в неизвестном направлении.

Позже пресс-служба партии "Европейская солидарность" опубликовала в Facebook информацию о том, что депутат отправился в заранее запланированное дипломатическое турне, в ходе которого посетит Турцию и Польшу. Сообщается, что в выходные Порошенко проведет ряд встреч в Турции. А 20-21 декабря депутат примет участие в международной конференции, посвященной эскалации напряженности вокруг ситуации на Украине, которая пройдет в Польше.

Следом пресс-служба партии опубликовала еще одно заявление, в котором обвинила в "преследовании" Порошенко президента Украины Владимира Зеленского. "Нам хорошо известно, что заказчиком является лично Владимир Зеленский, который при этом постоянно давит на руководителей правоохранительных органов", – говорится в опубликованном заявлении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».