29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На премьер-министра Ирака совершено неудавшееся покушение с помощью беспилотника
беспилотники Зарубежье Ирак покушение

На премьер-министра Ирака совершено неудавшееся покушение с помощью беспилотника

По резиденции премьер-министра Ирака Мустафы аль-Казыми (Mustafa Al-Kadhimi) в Багдаде ударил заминированный беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сообщили иракские военные.

В результате происшествия премьер-министр не пострадал. На своей странице в Twitter ("Твиттер") вскоре после случившегося он сообщил, что в порядке и призвал всех "к спокойствию и сдержанности во имя Ирака".

Ответственность за нападение пока на себя никто не взял, пишет Al Arabiya ("Аль-Арабия") в воскресенье, 7 ноября. Корреспондент издания в Багдаде также сообщил о перестрелках недалеко от Зеленой зоны, где находится дом аль-Казыми, а также посольство США и другие дипмиссии.

Ранее СМИ сообщали о том, что ударный беспилотник был запущен в сторону посольства США, расположенный неподалеку от той самой Зеленой зоны, как и дом премьер-министра Мустафы аль-Казыми. Дрон сбили с помощью ракетного выстрела. Отмечается, что атаки беспилотников – одни из самых проблемных, так как системы противовоздушной обороны (ПВО) могут их не заметить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама