25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент Ливана предположил диверсию в порту Бейрута
Зарубежье Ливан

Президент Ливана предположил диверсию в порту Бейрута

Президент Ливана Мишель Аун выступил на открытии совета обороны (ВСО) республики, которое было посвящено мерам по борьбе с последствиями пожара в морском порту Бейрута. Заседание во дворце Баабда началось вечером в четверг, 10 сентября.

Как заявил Аун, пожар в порту мог быть «преднамеренной диверсией», либо он произошел из-за «проявленной халатности». Президент Ливана добавил, что необходимо в кратчайшие сроки выяснить причины возгорания и привлечь виновных к ответственности.

Исполняющий обязанности премьер-министра республики Хасан Диаб, в свою очередь, назвал пожар в Бейруте «новым ударом в спину ливанцам», сообщает ТАСС. По его словам, властям и обществу брошен вызов. Поэтому расследование должно быть проведено немедленно.

Пожар в порту Бейрута вспыхнул днем в четверг, 10 сентября. Возгорание произошло на складе автомасел и покрышек, который расположен в зоне морского порта. В тушении огня принимали участие пожарные расчеты и вертолеты. На настоящий момент пожар в порту Бейрута удалось погасить. Однако работы на месте до сих пор ведутся. По данным Ливанского общества Красного Креста, пострадавших нет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Ливан