25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Путин разорвет Байдена": американцы предсказали итог встречи в Женеве
Владимир Путин Джо Байден Зарубежье США

"Путин разорвет Байдена": американцы предсказали итог встречи в Женеве

Американцы с сарказмом ответили на рекомендации сенатора Роба Портмана президенту США Джо Байдену перед его встречей с главой РФ Владимиром Путиным. Он посоветовал американскому лидеру быть жестким на переговорах, поднять тему Белоруссии, а также "выступить против Путина в вопросе Украины". Он также призвал Байдена содействовать принятию Киева и Тбилиси в НАТО и отменить решение об отказе санкций против газопровода "Северный поток-2".

Читатели Wall Street Journal, где были опубликованы советы сенатора, отметили, что его предложения далеки от реальности. Один из комментаторов к статье написал: "США больше не в силах служить делу демократии в мире. Этот поезд ушел в ноябре прошлого года (после победы Байдена на выборах президента – "Профиль"). На этой неделе Путин разорвет Байдена на части, как жареного цыпленка, прямо у всех на глазах. <…> Команда Джо Байдена настолько слабая, что США предстанут еще большим посмешищем на мировой арене".

Комментаторы отмечают, что встреча Путина и Байдена будет "как в поединке Майка Тайсона и Майкла Джонсона – 39 секунд и нокаут". Некоторые указывают, что Байден не станет делать ничего из того, что перечислил Портман, так как "атаковать" будет президент России.

Встреча лидеров двух стран состоится 16 июня в Женеве. Ранее сообщалось о темах, которые будут затронуты на саммите. Они в том числе касаются стратегической стабильности, урегулирования региональных конфликтов, борьбы с коронавирусом. 10 июня Госдепартамент США озвучил новые темы, которые глава Америки хотел бы обсудить с российским коллегой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».