25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты планы Байдена на первые 100 дней президентства
Джо Байден Зарубежье США

Раскрыты планы Байдена на первые 100 дней президентства

Избранный президент США, демократ Джо Байден после инаугурации столкнется с рядом кризисов, которые возникли в стране. Торжественная церемония запланирована на 20 января. Журналисты узнали о планах нового лидера на первые 100 дней президентства.

Джозеф Джо Байден - Joseph Joe Biden радуется три

Джозеф Байден

©AP/TASS

В ближайшее время Байден даст скоординированный ответ на кризис, вызванный пандемией коронавируса. 45-й президент США Дональд Трамп игнорировал ситуацию, а все силы направлял на попытки доказать несостоятельность выборов, сообщает The Mirror.

Кроме того, Байден собирается в кратчайшие сроки получить пакет помощи в размере $1,9 трлн. Эти средства направят на ускорение распространения препаратов от COVID-19 и оказание экономической помощи пострадавшим от пандемии.

Строительство стены на границе с Мексикой планируется остановить. Будут подписаны указы об отмене ограничений на въезд из мусульманских и африканских стран и возвращении страны к обязательствам в рамках Парижского соглашения по климату. Также демократ планирует вернуться к переговорам с Тегераном о возобновлении ядерной сделки.

Байден также пообещал в течение 100 дней обеспечить принятие закона о равенстве, который запрещает дискриминацию на основании сексуальной ориентации.

Ранее "Профиль" писал, что Байден отменит процесс выхода США из ВОЗ в первый день президентства. Отмечается, что демократ примет меры, чтобы уменьшить серьезный ущерб от администрации уходящего с поста президента Дональда Трампа и продвинуть вперед страну.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».