19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Разрыв принца Гарри и Меган Маркл с короной связали с жестом Елизаветы II
Зарубежье Меган Маркл Принц Гарри

Разрыв принца Гарри и Меган Маркл с короной связали с жестом Елизаветы II

Принц Гарри и Меган Маркл поняли, что должны сложить с себя полномочия старших членов британской королевской семьи после одного «пренебрежительного» действия со стороны королевы Елизаветы II в их адрес. Об этом сообщили эксперты королевской семьи Омид Скоби и Кэролайн Дюран в новой книге о супружеской паре.

По их мнению, Гарри и Меган были оскорблены подборкой фотографий на столе королевы из трансляции ее рождественской речи в 2019 году. Елизавета II поместила на стол около себя четыре семейных фото: герцога и герцогини Кембриджских, принца Филиппа, принца Чарльз, его жены герцогини Корнуольской и короля Георга VI – отца королевы.

Ни фотографий герцога и герцогини Сассекских, ни их недавно родившегося сына Арчи в подборке не было. По словам авторов книги, после этого Гарри почувствовал, что они с женой больше не являются фундаментальной частью будущего королевской семьи, передает Express.

Источники в Букингемском дворце настаивают, что фотографии должны были показать преемственность поколений. Однако, отмечают эксперты, для герцога и герцогини Сассекских это стало еще одним знаком, что пора задуматься о другом пути.

Принц Гарри и Меган Маркл объявили о своем намерении отказаться от полномочий старших членов королевской семьи в январе. Пара заявила, что хочет стать финансово независимой, и при этом делить свой дом между Северной Америкой и Великобританией. В сентябре Гарри и Меган подписали крупный контракт с Netflix. Вместе они будут работать над художественными и документальными фильмами, сериалами, шоу и детскими передачами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама