19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рекордное падение рейтингов Байдена объяснили в Белом доме
Джо Байден Зарубежье США

Рекордное падение рейтингов Байдена объяснили в Белом доме

Работу нынешнего президента США Джо Байдена не одобряют 53% американцев. Это максимальная цифра с начала его вступления в должность. Такие данные опубликовал американский социологический институт Gallup. В Белом доме объяснили, почему рейтинг американского лидера так сильно упал.

Джен Псаки

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки

©Ken Cedeno - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, это связано с продолжающейся пандемией коронавируса, передает в среду, 22 августа, РИА Новости. "Я считаю, страна сейчас проходит через многое. Люди по-прежнему живут в условиях угрозы COVID-19, это вызывает обеспокоенность и тревогу у многих. Даже те, кто одобряют методы борьбы президента с пандемией, все равно находятся под ее влиянием", – сказала Псаки во время брифинга.

Тем не менее представитель администрации президента США заверила, что Белый дом понимает эти обстоятельства. По словам Псаки, целью команды главы Штатов все так же остается продвижение его повестки вперед и улучшение жизни граждан Америки. Это делается на долгую перспективу, подчеркнула пресс-секретарь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама