25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские военные 9 мая сбили украинский Су-25 в Харьковской области
Армия России ВСУ Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Российские военные 9 мая сбили украинский Су-25 в Харьковской области

Самолет Су-25 был сбит во время воздушного боя. Также за ночь армейская и оперативно-тактическая авиация поразила 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, рассказал во вторник, 10 мая, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

"Вечером 9 мая в ходе воздушного боя в районе населенного пункта Новая Дмитровка Харьковской области сбит самолет Су-25 Воздушных сил Украины", – сообщил он.

Ракетными войсками и подразделениями артиллерии в свою очередь было поражено 407 районов сосредоточения военной техники и живой силы, 33 пункта управления, пять складов боеприпасов и горючего, расположенных в районах Николаева и Мирного Николаевской области, пишет ТАСС. В результате ударов было выведено из строя 53 единицы военной техники и уничтожены до 380 националистов.

Штурмовик Су-25 предназначается для уничтожения объектов с заданными координатами в любых метеоусловиях круглосуточно, а также для поддержки сухопутных подразделений в любое время суток.

Ранее Минобороны России сообщило о выходе на административную границу ЛНР. Подразделения Народной милиции ЛНР при поддержке ВС РФ завершили зачистку населенного пункта Попасная.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».