19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский посол оценил вероятность новых санкций США
антироссийские санкции Зарубежье США

Российский посол оценил вероятность новых санкций США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал заявление советника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена о том, что в России почти не осталось того, на что США могут наложить санкции. Дипломат напомнил, что Конгресс США все равно рассматривает одновременно несколько вариантов новых антироссийских ограничений.

Посол РФ в США Анатолий Антонов

Анатолий Антонов

©Валерий Шарифулин/ТАСС

В Москве «обратили внимание» на заявление О'Брайена. «Нет никаких гарантий, что в понедельник с утра, хочется верить, что в воскресенье они этого не будут делать, не будет введена какая-то новая очередная серия санкций против Российской Федерации, против ее граждан», – признал Антонов в эфире Первого канала.

Дипломат напомнил, что России не за что оправдываться перед мировым сообществом. Российскую внешнюю политику Антонов охарактеризовал как «понятную, очевидную и прагматичную».

Ранее президент России Владимир Путин объяснил, что ограничивает сотрудничество России и США. Позиция Вашингтона заключается в сдерживании развития России и носит комплексный характер, считает Путин. Администрация Трампа ввела против России больше всего различных рестрикций и ограничений, напомнил президент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».