29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сикстинскую капеллу арендовали для проведения концерта
Зарубежье

Сикстинскую капеллу арендовали для проведения концерта

Ватикан в первые в истории сдал в аренду Сикстинскую капеллу для проведения концерта для 40 туристов, которые приобрели эксклюзивный тур по Италии, организованный для них руководством компании Porsche, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Telegraph

Разрешил провести концерт в стенах капеллы лично Папа Римский Франциск. Планируется, что деньги, вырученные от посетителей мероприятия, пойдут на благотворительность.

«Данная инициатива поддержит благотворительные проекты папы. Она нацелена на крупные компании, которые, оплачивая предложенные им услуги, будут способствовать благотворительности», — заявил исполнительный директор музейного комплекса Ватикана Паоло Николини.

18 октября перед туристами в Сикстинской капелле выступит хор Национальной академии Санта-Чечилия, которая была основана в XVI веке в Риме. После концерта туристы отправятся на ужин в музее Ватикана.

«Это исключительное мероприятие, такой шанс выпадает только раз в жизни. Это станет самым ярким событием всего путешествия», — заявил в интервью изданию представитель компании Porsche Travel Club.

Неизвестно, сколько именно средств получит Ватикан от аренды капеллы, но сообщается, что пятидневный тур по Италии обойдется туристам в 5 тыс. долларов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама