19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: 16 человек погибли при подрыве автобуса в Афганистане
Афганистан взрыв Зарубежье

СМИ: 16 человек погибли при подрыве автобуса в Афганистане

На юге Афганистана в провинции Забуль автобус с пассажирами подорвался на мине. По некоторым данным, на месте происшествия погибли 16 человек.

Афганистан взрыв

©Wakil KOHSAR / AFP / EastNews

Как сообщает в понедельник, 10 мая, РИА Новости, взрыв произошел в округе Шахр-э-Сафа. Помимо 16 погибших, несколько пассажиров автобуса оказались ранены.

По другой версии, в результате подрыва автобуса на мине пострадали 25 человек. Большая часть из них погибла на месте, остальные ранены.

Ранее "Профиль" писал, что как минимум один человек погиб, еще десять пострадали при подрыве автобуса в Афганистане. Он перевозил врачей, отправлявшихся на срочный вызов. Инцидент произошел 5 мая.

До этого мощный взрыв произошел в афганском городе Пули-Алам 30 апреля. Около 30 человек погибли и около 60 – пострадали. Отмечается, что причиной взрыва стал заминированный автомобиль. Ни одна из местных группировок не взяла ответственность за произошедшее.

На фоне ситуации в Афганистане союзники США просят Вашингтон замедлить темпы вывода войск из страны, чтобы успеть вернуть на родину своих солдат. Такие действия могут привести к проблемам в сфере безопасности, из-за чего западным дипломатам придется покинуть Кабул. Американские военные планируют покинуть страну до 11 сентября 2021 года – двадцатой годовщины терактов в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама