19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ сообщили о гибели 17 человек при столкновениях с талибами на западе Афганистана
Афганистан Зарубежье

СМИ сообщили о гибели 17 человек при столкновениях с талибами на западе Афганистана

По меньшей мере 17 человек погибли в результате столкновений боевиков "Талибана" (запрещенная в РФ террористическая организация) с вооруженными людьми в провинции Герат на западе Афганистана. Об этом в воскресенье, 24 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в местном медучреждении.

боевики Афганистан

©Saifurahman Safi/Xinhua/Global Look Press

"Тела 17 человек, из них семь детей, три женщины и семь мужчин, были доставлены в больницу в провинции Герат. Все они умерли от огнестрельных ранений", – рассказал собеседник агентства. Он отметил, что личности погибших не разглашаются. Также ничего не известно об обстоятельствах их гибели.

Представитель МВД Афганистана Кари Саид Хости в свою очередь заявил, что отряд спецназа талибов провел в Герате операцию против преступников, которые причастны к похищению людей. По его словам, талибы окружили дом, в котором находились бандиты, после чего началась перестрелка. В результате удалось уничтожить трех похитителей. По данным полиции Герата, столкновения длились около двух часов.

Движение "Талибан" в середина августа провело масштабную операцию по установлению контроля над Афганистаном сразу после объявления Вашингтоном о выводе своих вооруженных сил. Талибы взяли под контроль практически все провинции страны и 15 августа без боя вошли в Кабул.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама