28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: талибы запретили включать музыку в машинах
Афганистан Зарубежье талибы

СМИ: талибы запретили включать музыку в машинах

Движение "Талибан" (запрещенная в России террористическая организация) запретило жителям Афганистана включать музыку в автомобилях. Также стало известно о запрете возить женщин без хиджаба. Об этом сообщается в субботу, 25 декабря.

Бойцы движения

©Str/Xinhua/Global Look Press

"Новая реальность" не приблизила Афганистан к стабилизации страны, заявил Небензя

"Министерство исламской ориентации (министерство призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного. – «Профиль») подтвердило Kabul News, что водителям была дана письменная рекомендация не включать музыку и не сажать в машины женщин без хиджаба", – говорится в сообщении телеканала Kabul News в Twitter.

В начале ноября талибы запретили использовать в обращении иностранную валюту в стране на фоне трудной экономической ситуации. Все афганцы должны использовать только афгани при любой транзакции, а нарушителей обещали привлекать к ответственности.

Движение "Талибан" провело масштабную операцию по установлению контроля над Афганистаном после объявления США о выводе своих вооруженных сил. Талибы взяли под контроль практически все провинции страны, а 15 августа без боя вошли в Кабул. Президент Ашраф Гани покинул страну. В начале сентября талибы объявили состав временного правительства Афганистана, его возглавил Мохаммад Хасан Ахунд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама