29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США обнародовали первую в истории страны стратегию борьбы с коррупцией
Зарубежье коррупция США

США обнародовали первую в истории страны стратегию борьбы с коррупцией

Стратегия делает акцент на "транснациональных измерениях" коррупции и предусматривает дополнительные меры, которые призваны препятствовать использованию финансовых систем для сокрытия и легализации коррупционных доходов. Документ опубликован в понедельник, 6 декабря, на сайте Белого дома.

Отмечается, что в рамках стратегии потребуется провести пересмотр критериев оказания межправительственной помощи в целях повышения прозрачности и подотчетности получателей. Кроме того, необходимо сделать антикоррупционную деятельность приоритетной для американской дипломатии.

Вашингтон также намерен укреплять на международном уровне "антикоррупционную архитектуру". Эта работа будет вестись совместно с партнерами по G7 и G20, будет активизирована работа по привлечению к ответственности причастных к коррупции деятелей и пресечению незаконных финансовых схем, в том числе использования рынка недвижимости для сокрытия незаконных доходов.

На этой неделе Белый дом объявит о новых международных санкциях в отношении лиц, "участвующих в пагубных действиях, подрывающих демократию и демократические институты по всем миру, в том числе в коррупции, репрессиях, организованной преступности и нарушениях прав человека". Отмечается, что санкции будут приурочены к "саммиту за демократию", который планируется провести в конце недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама