30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны подробности об открывшем огонь по сослуживцам военном на Украине
Зарубежье стрельба Украина

Стали известны подробности об открывшем огонь по сослуживцам военном на Украине

Соседи военнослужащего из Днепра Артемия Рябчука, который в четверг, 27 января, расстрелял своих сослуживцев, рассказали о том, каким человеком он является и как вел себя с окружающими. Они поделились, что семья Рябчука всегда была достаточно замкнутой, очень мало с кем общалась.

Сам молодой человек, по словам соседей, тоже держался особняком и мало контактировал со своими сверстниками. Об этом рассказала односельчанка Артемия, которая давно его знала, сообщает РИА Новости. Бывшие одногруппники Рябчука по колледжу подтвердили слова соседей. Они отметили, что нацгвардеец и во время учебы избегал социальных контактов, практически ни с кем не дружил.

Артемий Рябчук в четверг открыл огонь из автомата Калашникова по своим сослуживцам на украинском заводе в Днепре. Жертвами стрельбы стали пять человек. Еще пятеро получили ранения. Известно, что среди погибших четыре военнослужащих и одно гражданское лицо, это женщина. Преступник поначалу скрылся с места происшествия, но позже был задержан.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: "умышленное убийство" и "дезертирство с оружием". Молодому человеку может грозить пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».