29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд одного из ключевых штатов окончательно отверг претензии Трампа
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Суд одного из ключевых штатов окончательно отверг претензии Трампа

Действующий президент США Дональд Трамп продолжает попытки оспорить итоги выборов 3 ноября. Он отказывается признавать победу на них Джозефа Байдена.

Дональд Трамп стиснул губы один

Дональд Трамп

©SAUL LOEB / AFP / EastNews

Окружной суд в штате Пенсильвания отклонил иск об исключении поданных по почте голосов. Такое заявление подали сторонники Трампа в этом штате. При этом суд запретил повторно подавать иск по этой жалобе, отмечает РИА Новости.

Судья заявил о том, что сторонники действующего президента просят его лишить голосов почти 7 млн избирателей. При этом аргументы в поддержку заявления о незаконности голосования по почте суд счел «безосновательными», а сами обвинения – «спекулятивными». «В США это не может оправдать лишение избирательных прав одного избирателя, не говоря уже о всех избирателях шестого по численности населения штата», – подвел итоги судья.

Ранее сообщалось, что верховный суд Пенсильвании отклонил иск, поданный сторонниками Трампа по поводу порядка подсчета голосов на избирательных участках в городе Филадельфия. Команда действующего президента жаловалась на то, что у наблюдателей была ограниченная возможность следить за ходом подсчета голосов. Суд счел, что процедура происходила в соответствии с избирательным кодексом.

Пенсильвания – один из ключевых штатов в президентской гонке. Его представляют 20 выборщиков. Трамп победил в очном голосовании, но при подсчете присланных по почте бюллетеней уступил кандидату от демократов Байдену.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама