29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Свобода» и «Правый сектор» отрицают свою причастность к столкновениям у здания Рады
Зарубежье

«Свобода» и «Правый сектор» отрицают свою причастность к столкновениям у здания Рады

Представители украинских партий «Свобода» и «Правый сектор» отрицают причастность своих организаций к столкновениям активистов и сотрудников милиции у здания Верховной рады в Киеве, сообщает УНИАН.

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок и депутат от «Свободы» Александр Мирный заявили, что их организация не имеет отношения к людям, которые устроили беспорядки у здания Верховной рады в день годовщины формирования УПА 14 октября.

Тягнибок заявил, что беспорядки — дело рук «людей Виктора Медведчука» (Медведчук — лидер организации «Украинский выбор»).

Как сообщает агентство, неизвестные в балаклавах с флагами «Правого сектора» продолжают забрасывать здание ВР дымовыми шашками и взрывными пакетами. В результате этих провокаций уже есть пострадавшие.

14 июля Верховная рада должна была рассмотреть законопроект о признании Украинской повстанческой армии (УПА), но парламентарии даже с седьмой попытки не смогли включить в повестку дня законопроект о признании Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии воюющей стороной во Второй мировой войне за свободу и независимость Украины. У здания Верховной рады собрались 2 тыс. активистов с символикой «Правого сектора», они пытаются прорваться в здание ВР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама