16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Такса лаем отогнала пуму, напавшую на чихуахуа
животные Зарубежье собаки

Такса лаем отогнала пуму, напавшую на чихуахуа

Многие животные приходят на помощь друг другу в разных трудных ситуациях. Именно так поступила такса по кличке Уинстон из штата Колорадо в США. Пес не побоялся пумы, которая внезапно набросилась на метиса чихуахуа по кличке Мийо.

Два пса гуляли во дворе перед домом, когда на Мийо напала молодая пума. Несмотря на то, что выскочившая из лесного массива дикая кошка была внушительных размеров, Уинстон бросился на помощь чихуахуа и отогнал хищника яростным лаем. После этого пума незамедлительно ретировалась, пишет издание Click on Detroit.

Хозяева собак услышали громкие звуки и выбежали из дома. После произошедшего чихуахуа отвезли к ветеринару. Выяснилось, что пума серьезно покалечила чихуахуа – собака лишилась правого глаза и получила черепно-мозговую травму.

«Он девятикилограммовая собака, а храбрости в нем – как в 90-килограммовой», – заявила хозяйка таксы про Уинстона, добавив, что гордится своим домашним питомцем.

Хозяева добавили, что сейчас Мийо постепенно выздоравливает. С каждым днем ему становится лучше. Правда, на лечение требуются деньги, и хозяева обратились в фонд помощи домашним животным.

Как писал ранее "Профиль", на индонезийском острове Бали спасатели достали из колодца британца, который провел в нем около шести дней. Как оказалось, испуганного мужчину туда загнала злая собака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».