27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп объяснил, почему не желает переноса выборов
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Трамп объяснил, почему не желает переноса выборов

Президент США Дональд Трамп заявил, что выборы «по почте» могут стать «самыми сфальсифицированными за всю историю». Он объяснил, что не хотел бы их переноса, но считает, что избиратели должны приходить на участки и голосовать именно там. Об этом он рассказал на брифинге для журналистов в Белом доме, сообщает ТАСС.

Американский лидер отметил, что не имеет ничего против голосования по открепительным талонам, однако отправленные по почте бюллетени могут дойти позже или потеряться.

Перенос президентских выборов в США даже в условиях пандемии практически невозможен. Несмотря на все риски заражения, процесс изменения даты может стать чрезвычайно сложным, так как она закреплена в Законе, принятом в 1845 году. В связи с этим гражданам было предложено отправить избирательные бюллетени по почте.

Как ранее писал «Профиль», Трамп опубликовал пост в своем Twitter, где предложил перенести выборы. По его словам, голосование по почте может дать «самые неточные результаты». Он спросил подписчиков, не следует ли отложить дату голосования до тех пор, пока избиратели не смогут «проголосовать правильно и безопасно».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».