26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп рассказал, когда передаст власть новой администрации: видео
видео выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Трамп рассказал, когда передаст власть новой администрации: видео

Массовые беспорядки в столице США в среду, 6 января, привели к волне критики в адрес действующего президента США Дональда Трампа. Многие члены Конгресса выступили за его немедленное отстранение от должности. При этом захват демонстрантами здания Капитолия не помешал Конгрессу утвердить результаты выборов, на которых победил Джозеф Байден.

Дональд Трамп стиснул губы один

Дональд Трамп

©SAUL LOEB / AFP / EastNews

В пятницу, 8 января, Трамп выступил с видеообращением на официальной странице в Twitter, в котором признал свое поражение. «Конгресс сертифицировал результаты, и новая администрация придет к власти 20 января. Я теперь сосредоточусь на гладкой безупречной передаче власти. Настоящий момент времени требует исцеления и примирения», – заявил он.

По мнению Трампа, прошедшие выборы показали несовершенство избирательного законодательства в США. «Мой штаб активно пользовался всеми юридическими возможностями по оспариванию результатов выборов, тем самым я боролся за защиту американской демократии. Я продолжаю твердо верить в то, что мы должны реформировать наши законы о выборах», – сказал Трамп.

Он также пообещал продолжить политическую деятельность. «Наше удивительное путешествие только начинается», – обратился Трамп к своим сторонникам.

Также действующий президент США осудил беспорядки в Вашингтоне. Трамп заявил, что возмущен «беззаконием, засильем и хаосом». «Те, кто нарушил закон, вы заплатите», – пообещал Трамп.

Ранее «Профиль» сообщал, что Трамп пообещал мирную передачу власти, несмотря на то, что он не согласен с результатами выборов. Текст заявления опубликовал помощник американского президента Дэниел Скавино.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».