19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп сообщил о риске мировой войны из-за отсутствия тех, кто "поговорит" с Россией
Дональд Трамп Зарубежье Россия США Украина

Трамп сообщил о риске мировой войны из-за отсутствия тех, кто "поговорит" с Россией

Ситуация вокруг Украины способна перерасти в глобальный конфликт, считает бывший президент США Дональд Трамп. По его мнению, причина кроется в том, что "некому поговорить" с руководством России.

"Это может привести к третьей мировой войне, я наблюдаю за тем, что происходит. Поскольку, если вы думаете, что (президент России Владимир. – «Профиль») Путин остановится: будет хуже и хуже, он не примет этого. И у нас некому поговорить с ним, но ранее у нас был такой человек – я. Никто не был таким суровым с Россией, как я", – заявил Трамп в ходе митинга сторонников в штате Южная Каролина, пишет РИА Новости.

Бывший американский лидер отметил, что "его личность удерживала США" от глобальных конфликтов, а не наоборот, как, по словам Трампа, хотят представить оппоненты.

Экс-президент США добавил, что Америка должна "избавиться от прогнившего и проигравшего истеблишмента внешней политики" в собственной стране. Трамп добавил: "Пока эти лунатики не привели нас к разрушению нации и третьей мировой войне". По его словам, "несмотря на слабость, трусость и некомпетентность" сегодняшнего президента США Джо Байдена, еще существует путь дипломатического разрешения ситуации.

Экс-президент США Дональд Трамп ранее назвал решение России признать независимость ДНР и ЛНР "гениальным". По его словам, РФ оказалась "самой мощной миротворческой силой в регионе".

24 февраля Владимир Путин сообщил о принятии решения о проведении специальной операции по демилитаризации Украины. Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники", подчеркнул российский лидер. Как неоднократно указывали в Минобороны России, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и войскам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама