25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп сообщил о возвращении в Facebook
Дональд Трамп Зарубежье социальные сети

Трамп сообщил о возвращении в Facebook

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп объявил в пятницу, 17 марта, что вернулся в Facebook (соцсеть запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной в РФ). Такое объявление он сделал на своей странице в этой социальной сети.

Политик выложил видео с одним из своих прошлых выступлений. В нем он произносит фразу: "Извините, что заставил ждать. Сложное дело, очень сложное". Слова экс-президента приводит ТАСС.

Аккаунт Трампа был заблокирован на Facebook после штурма его сторонниками Капитолия в январе 2021 года. В начале 2023 года его разблокировали. Однако Трамп до 17 марта не появлялся в этой соцсети.

В Twitter аккаунт бывшего главы США разблокировали в декабре 2022 года. За несколько часов на него подписались более 25 млн пользователей. Страница политика в соцсети восстановилась со всеми предыдущими записями. Вернуть Трампу аккаунт было решено по итогам результатов опроса. Из 15 млн опрошенных 51,8% проголосовали за восстановление страницы.

Facebook - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».