23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три человека погибли и 17 пострадали при стрельбе у ночного клуба в Теннесси
Зарубежье погибшие стрельба США

Три человека погибли и 17 пострадали при стрельбе у ночного клуба в Теннесси

Правоохранительные органы американского города Чаттануга считают случившееся "изолированным инцидентом" и не видят дальнейшей угрозы общественной безопасности. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщила шеф местной полиции Селест Мерфи, отмечает РИА Новости.

Она уточнила, что двое были застрелены, третьего насмерть задавил автомобиль. Кроме того, есть 14 пострадавших от огнестрельного оружия, еще трое попали под машины, пытавшиеся покинуть место происшествия. По словам Мерфи, перестрелка произошла в ночь на воскресенье по местному времени около одного из ночных клубов в Чаттануге.

По предварительным данным, стрелявших было несколько. Полиция пока никого не задержала и просит местных жителей помочь найти преступников.

Отмечается, что накануне аналогичный случай произошел в городе Филадельфия. Там также несколько вооруженных злоумышленников открыли огонь по толпе – трое погибли и 11 получили ранения.

Ранее на фоне участившихся случаев массовой стрельбы президент США Джо Байден заявил о необходимости предпринять меры по урегулированию правил оборота оружия среди гражданского населения. Как он заявил, вторая поправка к Конституции, которая гласит о праве американцев хранить и носить оружие, не является абсолютом.

Споры вокруг гражданского оборота оружия обострились после очередного случая массовой стрельбы в США. 29 мая Джо Байден лично посетил город Ювальде в штате Техас, в одной из начальных школ которого произошла стрельба. 18-летний местный житель открыл огонь, застрелив 19 детей и двоих взрослых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».