25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. У актрисы сериала «Зачарованные» обнаружили рак четвертой стадии
актриса болезни Зарубежье Интересные факты онкология рак

У актрисы сериала «Зачарованные» обнаружили рак четвертой стадии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Американская актриса Шеннен Доэрти, известная своими ролями в сериале «Зачарованные» и «Беверли-Хиллз, 90210», рассказала о том, что у неё четвёртая стадия рака груди. О рецидиве своей болезни она поведала в эфире телепрограммы.

Противораковый препарат успешно прошёл испытания на человеке

Первый раз онкологическое заболевание диагностировали у телезвезды ещё в 2015 году. Тогда Доэрти начала незамедлительную борьбу со страшным заболеванием, и уже через несколько лет врачи сообщили ей о ремиссии. Однако в прошлом году рак груди вернулся и ударил по актрисе с новой силой, поскольку сейчас речь идет о четвертой стадии. На данный она момент проходит курс химиотерапии, однако результатов пока нет.

«Это горькая пилюля, которую можно принимать по-разному. Когда я узнала о возвращении болезни, я окаменела. Тогда я была очень напугана. Я спрашивала себя: «Почему я»? А потом отвечала: «А почему не я? Кто этого заслуживает? Никто», — цитирует актрису издание Daily Mail.

Дополнительные проблемы актрисе доставляет конфликт со страховой компанией, которая отказывается выплачивать ей деньги за разрушенный во время пожара дом. На данный момент компания выделила Доэрти $1,1 млн, однако знаменитость уверена, что имеет право на большую сумму.

«Вместо того чтобы прожить оставшиеся годы мирно в своём доме, мисс Доэрти осталась без дома и борется со своей страховой компанией, чтобы оплатить ремонт, необходимый для устранения ущерба, нанесённого её жилищу и личным вещам в результате пожара в Вулси в ноябре 2018 года», — говорится в судебных документах.

Актриса намерена дальше отстаивать свою позицию в суде и при этом продолжать борьбу с раком, чтобы дать фанатам, страдающим тем же заболеванием, надежду на лучшее.

3 ноября стало известно, что врачи научились диагностировать рак груди за пять лет до появления симптомов. Такая уникальная возможность появилась благодаря новому анализу крови. Если этот вид онкологического заболевания обнаружить на ранней стадии, то лечение пройдёт легче и быстрее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».