26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Умер бывший лидер демократов в Сенате США Гарри Рид
Зарубежье Сенат США сообщения о смерти

Умер бывший лидер демократов в Сенате США Гарри Рид

Гарри Рид, возглавлявший демократов в Сенате США с 2004 по 2017 годы , ушел из жизни в возрасте 82 лет. Об этом сообщил нынешний лидер большинства в cенате Чак Шумер.

"Гарри Рид был одним из самых удивительных людей, которых я когда-либо встречал", – написал он на своей странице в Twitter в среду, 29 декабря. По словам Шумера, бывший лидер демократов никогда не забывал, откуда он пришел. "Он ушел, но каждый день будет ходить рядом со многими из нас в cенате", – добавил Шумер. Флаги у Капитолия будут приспущены в связи с кончиной Рида, также сообщил он.

Известие о смерти бывшего сенатора подтвердила его жена Ландра Рид, пишет ABC News. "Я с разбитым сердцем сообщаю о кончине моего мужа, бывшего лидера большинства в сенате Гарри Рида. Он мирно скончался сегодня днем в окружении нашей семьи после мужественной четырехлетней борьбы с раком поджелудочной железы. Гарри было 82 года. Мы были женаты 62 года ", – сказала она.

В 2014 году российский МИД запретил въезд на территорию РФ некоторым официальным лицам США в ответ на американские санкционные меры из-за присоединения Крыма к России. В список попали девять граждан США, в том числе Гарри Рид.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».