26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Уханьские врачи вылечили последнего тяжелобольного в городе
COVID-19 врачи Зарубежье Китай коронавирус Ухань

Уханьские врачи вылечили последнего тяжелобольного в городе

В китайском городе Ухань, где впервые зафиксировали вспышку нового коронавируса, медики заявили о выздоровлении последнего тяжелобольного пациента местной клиники. Об этом рассказала на брифинге в пятницу представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ми Фэн, передает ТАСС.

«Согласно только что поступившим данным, в Ухане вылечили последнего больного, у которого заболевание, вызванное коронавирусом, протекало в тяжелой форме, и на сегодняшний момент число таких пациентов в этом городе равно нулю», – рассказала Ми Фэн.

С момента распространения коронавируса в Ухане было подтверждено более 50 тыс. случаев заражения. Примерно 93% инфицированных выздоровели, погибли от эпидемии – 3 869. По последним данным, общее количество зараженных COVID-19 в Китае составляет на сегодняшний день 915 человек. При этом под наблюдением врачей находятся свыше 8 тыс., имевших тесный контакт с инфицированными. В стране также насчитывается 20 человек, помещенных на карантин в связи с подозрением на коронавирус. По данным китайских медиков, у 57 заразившихся заболевание протекает в тяжелой форме. Всего в мире более 2,6 млн заразились коронавирусом, из которых свыше 180 тыс. скончались.

Как писал ранее «Профиль», как и любой глобальный вызов, пандемия коронавируса – это очень серьезный тест профессиональных качеств элит. Страна, которая сформирует самую эффективную стратегию борьбы с ней, сможет претендовать на роль мирового лидера: политического, экономического, а главное – морального.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».