26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Америке выберут самого толстого медведя: видео
Аляска видео Зарубежье медведи

В Америке выберут самого толстого медведя: видео

Пока Дональд Трамп и Джозеф Байден соревнуются за пост президента США, в национальном парке Катмай на Аляске в разгаре другое голосование. Оно обходится без обвинений в сговоре с Россией, уклонении от уплаты налогов, употреблении наркотиков и прочих порочащих кандидатов заявлений.

Пользователи интернета выбирают самого толстого медведя. Как сообщает Mashable, в заповеднике установлено множество веб-камер, и с их помощью можно отдать голос за самого внушительного зверя.

Голосование началось 30 сентября и продлится до 6 октября. Кандидаты известны под номерами, которые им присвоили работники заповедника. Для победы медведям необходимо выполнить два условия: вволю наесться лосося в ручьях национального парка и мило выглядеть в объективе камеры. Фаворит организаторов – крупный медведь под номером 747, которого периодически сравнивают с одноименным самолетом. По оценке биологов, в этом году он весит не меньше 700 кг.

Сотрудники национального парка отмечают, что толстые медведи – живое свидетельство эффективных природоохранных мер в регионе. Возможность по-настоящему сытно есть все лето и накопить жир на зиму животные получают только тогда, когда лосось в реках не страдает от избыточного лова и загрязнения воды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».