28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Армении сообщили о трех ракетных ударах Азербайджана по Степанакерту
Азербайджан Армения Зарубежье конфликт

В Армении сообщили о трех ракетных ударах Азербайджана по Степанакерту

В пятницу, 2 октября, Азербайджан нанес три ракетных удара по городу в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил единый информационный центр при правительстве Армении.

В сообщении отмечается, что удары были совершены тяжелыми ракетами по жилым кварталам Степанакерта. Это подтверждают кадры, которые показало Общественное телевидение Армении, сообщает ТАСС.

Ранее премьер Армении Никол Пашинян назвал условие перемирия в Нагорном Карабахе. Он заявил, что это произойдет, если «Турцию устранят с Южного Кавказа». В Турции тем временем считают, что Армения обязана уйти из самопровозглашенной республики. При этом подчеркивается, что Азербайджан «долго терпел».

Боестолкновения в Нагорном Карабахе продолжаются с 27 сентября, когда обострилась ситуация на спорной территории. Азербайджан и Армения ввели военное положение и объявили мобилизацию. С обеих сторон сообщается об убитых и раненых. В Баку сообщили о взятии нескольких карабахских сел и стратегических высот. Ереван опровергает эти заявлении и говорит об обстрелах территории Армении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама