29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Генштабе РФ сообщили о блокировке Киева, Харькова, Чернигова, Сум и Николаева
Генштаб РФ Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

В Генштабе РФ сообщили о блокировке Киева, Харькова, Чернигова, Сум и Николаева

Наступательные действия Вооруженных сил (ВС) РФ идут на различных направлениях. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщил на брифинге начальник главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Сергей Рудской.

Военная техника ВС РФ

Украина. Сумская область. Военная техника ВС РФ

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Он указал, что ВС РФ заблокировали Киев и Харьков. Российскими военными блокированы Чернигов, Сумы и Николаев. Под контролем российских Вооруженных сил находятся Херсонская область и большая часть Запорожской, передает РИА Новости.

Помимо этого, Рудской отметил, что демилитаризация Украины достигается нанесением высокоточных ударов по объектам военной инфраструктуры. Украинские воздушные силы и система противовоздушной обороны практически полностью уничтожены в ходе спецоперации РФ. Кроме того, перестали существовать Военно-морские силы Украины.

Утром 25 марта в Минобороны РФ сообщили, что группировка ВС России развивает наступление на подразделения 25-й воздушно-десантной бригады украинских войск. Российские военные продвинулись на четыре километра и освободили еще пять населенных пунктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама