19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Херсонскую область зайдут российские мобильные операторы
Зарубежье сотовые операторы

В Херсонскую область зайдут российские мобильные операторы

В ближайшее время мобильные операторы из России зайдут в Херсонскую область, которая в ходе спецоперации перешла под контроль ВС РФ. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщил зампредседателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Уже в ближайшие месяцы сотовые операторы России и других регионов также готовы заходить на территорию Херсона и Херсонской области", – сказал он. По словам Стремоусова, в регион уже зашел крымский интернет-провайдер, отмечает РИА Новости.

Ранее чиновник сообщал о стремлении Херсонской области стать частью России и "плотном" сотрудничестве с Крымом для восстановления жизни в регионе.

Кроме того, стало известно, что жители Херсонской области в ближайшее время получат российские паспорта. Документ смогут получить все, кто сейчас находится в регионе

Херсонская область и приазовскую часть Запорожской области перешли под контроль российской армии. Здесь сформированы военно-гражданские администрации, вещает российское телевещание, а также восстановлено торговое сообщение с Крымом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».